digo2
31.01.2022 05:11

При какой температуре плотность воздуха при нормальном атмосферном давлении равна 2 кг/куб.метр !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivan497
07.10.2020 08:03
Ρ=2 кг/м3      p=101*10^3 Па   M=29*10^-3 кг/моль      t=?
===
p=ρ*R*T/M
T=p*M/(ρ*R)=101*10^3*29*10^-3/(2*8.31)≈176 K    (-97 °C)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота