Ele0000
02.03.2020 10:55

Какое количемтво теплоты надо мообщить воде массой 300г взятой при температуре 20 градусов чтобы ее полностю превратить в пар? построить график зависимости температуры от времени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivankivolya00p014zd
07.10.2020 07:30
Дано:
m=300 г=0.3кг
t1=20°C
Q-?

Решение:
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200×0.3×(100-20)+2 250 000×0.3=775 800 Дж = 775.8 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота