vanschool
11.06.2020 03:44

Определи массу алюминий, если для плавления потребовалось 196 кдж теплоты. удельная теплота плавления алюминий равна 3,9⋅105джкг. (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CadetLada42
07.10.2020 07:00
Дано:
Q=196 кДж
λ=3,9 *10⁵ Дж/кг
Найти:
m(Al) - ?
Решение:
По формуле для количества тепла плавления Q=λ*m
отсюда найдем m(Al) = Q/λ = (196 * 10³) Дж / (3,9 * 10⁵) Дж/кг = 0,5 кг
ответ: m(Al) = 0,5 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота