Mint231
03.05.2022 19:59

Решите ! "какое количество теплоты необходимо затратить температуру 33 градусов с эфира=2350 t кипения=35 градусов удельная теплота парообразования =400000дж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зонтик17
04.08.2020 01:46
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*дельта t
Q2=m*L
Q1=2350Дж/кг*ºС * 5кг * 2ºС = 23500 Дж
Q2 = 5кг * 400000Дж/кг = 2000000Дж = 2 МегаДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота