ggg289
05.09.2020 10:33

Какое количество теплоты выделяется при отвердевании 1 кг свинца и дальнейшего его охлаждения до 27 °с, если начальная температура свинца 327 °с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mama791
07.10.2020 06:31
Дано:
м=1 кг
t1=327
t2=27
c=140 дж\кг*t 
л=0,25*10 в 5 степени
найти 
Q=?
решение: 
Q1=cm(t1-t2)
Q2=m*л
Q=Q1+Q2
Q1=1 кг*140*(327-27)
Q1=42000 дж
Q2=1кг*0,25*10 в 5 степени=25000 дж
Q=42000 дж+25000дж=70000дж
ответ:70000дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота