Попорпо
25.02.2020 12:17

Решите по : рассчитать количество теплоты необходимое,чтобы испарить 2 кг воды при температуре 10°с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АлексаФокс
16.08.2020 13:52
Q = c*(tk - tн) *m + m*l
Где tн - начальная температура = 10°
tk - температура испарения = 100°
m - масса = 2кг
с, l(лямбда) - табличные величины
Считаем:
Q = 4200* 90*2 + 2*333,7 = 378333,7 * 2 = 756667,4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота