Misha31071986
25.07.2022 06:03

Определите количество теплоты отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику если его кпд равен 30% а полезная работа равна 450 джоулей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Саляриум
07.10.2020 05:50
Итак, у нас известно КПД=30%, полезная работа А=450 Дж. Найти количество теплоты Q2-?
По формуле КПД = (Q1-Q2)/Q1. Нужно найти Q2, но не известно Q1. Значит, по еще одной формуле КПД=А/Q1, найдем Q1=А/КПД=15Дж
Теперь, когда Q1 известна, подставим ее в первую формулу и получим:
Q2=Q1-(КПД*Q1)=15 Дж - (30%*15 Дж)=15 Дж - 450Дж= - 435Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота