superdyuseldor
05.09.2022 22:18

Перевести 30,5 км перевести в метры​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gmailua
29.12.2020 02:24
Вода : Основное свойство воды как жидкости, это её текучесть. Это происходит за счёт водородных связей между молекулами воды. Водородные связи являются слабыми, но тем самым они предают воде(жидкости) текучесть. Пар: расстояние между молекулами намного больше. Поэтому молекулы не связанны между собой. Т.е. водородная связь между молекулами слабая и вода( жидкость) и молекулы отрываясь друг от друга превращают воду(жидкость) в газобразное вещество.
И лед: это структурированное вещество, которое имеет кристаллическую решётку с упорядоченными молекулами. Насколько я помню, там полное отсутствие водородных связей. Поэтому-то лед может испаряться не проходя стадию жидкости или нагрева.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KATE4213
09.02.2022 11:00

ответ:  Масса груза = 107,9 кг.

Объяснение:  Поскольку груз поднимают с подвижного блока, то, что бы поднять груз на высоту h = 100 м. надо вытянуть 200 м троса. К тросу приложена сила F = 650 Н. Значит, затраченная работа Аз = F*2*h. При поднятии груза будет совершена полезная работа (Ап) величина которой будет равна потенциальной энергии поднятого груза, т.е. Ап = m*g*h. По условию КПД = 83%. Таким образом Ап/Аз = 0,83. Или m*g*h/F*2*h = m*g/F*2 = 0,83.  Отсюда m = 0,83*F*2/g = 0,83*650*2/10 =107,9 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота