Mikutyan01
12.06.2021 19:39

Определите по графику (рис. 1), какое количество теплоты выделится при охлаждении и кристаллизации 4кг твердого вещества. .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GORDON228band
07.10.2020 05:43
Δt=20 C      λ=3.3*10^5 Дж/кг     m=4 кг      с=4200 Дж/(кг*С)   Q=?
===
Q=Q1+Q2=c*m*Δt+λ*m=m*(c*Δt+λ)=4*(4200*20+3.3*10^5)=1.656*10^6 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота