VETALmc005
09.01.2022 22:10

Найдите плотность углекислого газа при давлении 93,3 кпа и температуре 250 к.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karachevamaria4
24.05.2020 01:01

PV=m/M*R*T

P=ро(р с хвостиком)*R*T/M

ро(р с хвостиком)=P*M/R*T=93300*44*10^(-3)/8.31*250=4105.2/2077.5=1.976кг/м^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота