P= 280 кН =280 000 Н - вес P = mgm=P/g =280 000/10 кг =28 000 кг - масса
ro=m/V =28 000/4 кг/м^3=7 000 кг/м^3 - плотность ответ 7000 кг/м^3 (или 7 г/см^3)