shurik23021983
19.10.2021 01:36

Радиус планеты 1000 км,g=1,1м/с^2 какая плотность планеты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sbabean219
18.10.2021 18:20

Дано:

m=2000 кг.

V=0,5 м^3.

F=?
______

Воспольуземся вторым законом Ньютона. Сказано - что подъем равномерный. Т.е. сумма всех сил, действующих на плиту равна нолю. Из это получаем: сила тяжести направлена вниз, Архимедова сила направлена вверх, и искомая нами сила направлена тоже вверх.

F(Арх)+F-F(тяжести)=0.

Формула силы Архимеда:
F(a)=p*g*V;\\

Где p - плотность воды, V - объем плиты.

Сила тяжести же равна, согласно формуле: F(t)=m*g;\\

Наша формула примет вид:
p*g*V+F-m*g=0;\\ F=m*g-p*g*V;\\ F=g*(m-p*V);\\

Считаем:

F=10*(2000-1000*0,5)=10*1500=15000 Н.

ответ: F=15 кН.

0,0(0 оценок)
Ответ:

Дано:

m=2000 кг.

V=0,5 м^3.

F=?
______

Воспольуземся вторым законом Ньютона. Сказано - что подъем равномерный. Т.е. сумма всех сил, действующих на плиту равна нолю. Из это получаем: сила тяжести направлена вниз, Архимедова сила направлена вверх, и искомая нами сила направлена тоже вверх.

F(Арх)+F-F(тяжести)=0.

Формула силы Архимеда:
F(a)=p*g*V;\\

Где p - плотность воды, V - объем плиты.

Сила тяжести же равна, согласно формуле: F(t)=m*g;\\

Наша формула примет вид:
p*g*V+F-m*g=0;\\ F=m*g-p*g*V;\\ F=g*(m-p*V);\\

Считаем:

F=10*(2000-1000*0,5)=10*1500=15000 Н.

ответ: F=15 кН.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота