Mila19911
09.06.2020 02:37

Сколько молекул содержится в 0.5 м (в кубе) газа при температуре 300 к и давлении 120 кпа? решение желательно полное)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dabby1
07.10.2020 04:37
V=0.5 м³     T=300 K     p=1.2*10^5 Па     k=1.38*10^-23   N=?
===
p=n*k*T=(N/V)*k*T
N=p*V/(k*T)=1.2*10^5*0.5/(1.38*10^-23*300)≈1.45*10^25 штук
0,0(0 оценок)
Ответ:
плщорршелит
07.10.2020 04:37
Вот решение на фото.
Сколько молекул содержится в 0.5 м (в кубе) газа при температуре 300 к и давлении 120 кпа? решение ж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота