карина2148
19.01.2020 13:44

Бревно длиной 3,5 м и сечением 700 см2 плавает в воде. плотность дерева 700 кг м3, воды - 1000 кг м3. определите максимально возможную массу человека, который может стоять не замочив ноги (g = 10 н кг) ответ выразите в кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
frost09042004ozo97y
07.10.2020 04:17
Mб+mч=pв*vб
S*l*pб+mч=pв*S*l
mч=S*l(pв-pб).
mч=0,07*3,5(1000-700)=73,5кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота