1. определите состав атома брома и его массу в а.е.м. и кг. 2. найдите массу молекулы поваренной соли(nacl) и их число в 1кг вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
просвятленный
07.10.2020 04:18
На орбитах 35 электронов.
В ядре 35 протонов, и 45 нейтронов.
m0=M/Na=80*10^-3/6*10^23=13,3*10^-26 кг=80 а е м
2) m0=M/Na=58,5*10^-3/6*10^3=9,75*10^-26 кг
N=m/m0=1/9,75*10^-26=10^25
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота