Lasosь
21.05.2020 15:21

Через катушку, содержащую 200 витков, протекает ток 0.1 а, причем магнитный поток в катушке равен 0.03 вб. чему равна энергия магнитного поля катушки?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nutka1980
07.10.2020 03:44
Ф=0,03 Вб            энергия магнитного поля катушки: W=n*Ф*I/2;
I=0,1 A                             W=200*0,03*0,2/2=0,6 Дж;
n=200                                ответ: W=0,6 Дж.

W-?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота