Annuta88
01.04.2022 01:03

Сколько молекул содержится в сосуде емкостью 480 см3 при температуре 300 к и давлении 5 мпа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pykanchik
07.10.2020 03:27
P=n*k*T
n=P/k*T=5*10^6/1,38*10^-23*300=12*10^26 м-3
N=n*V=12*10^26*480*10-6=576*10^21
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота