1.нужно найти количество вещества в молях v=m/Mr=200 гр /Mr(H2O)=200 / 18 = 11,111...моль 2. в 1 моле содержится "число Авогардо" молекул Na = 6,022*10^23 по этому число молекул в стакане воды N=Na*m/Mr= 6,691*10^24 молекул .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку