elenanatalja
10.07.2020 09:04

Решить : какое кол-во теплоты необходимо, чтобы в алюминиевой кастрюле массой 200г нагреть 1л воды от 30 градусов цельсия до кипения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Matthew4567
07.10.2020 02:20
Масса кастрюли 0,2кг
масса воды 1кг=1л
Дельта Т  - треугольник и буква т = 70 градусов + 100 - 30 
Удельная теплоемкость или С алюминия = 920дж/кг* 1 градус
С воды = 4200дж/кг* 1 градус
Q - колво теплоты
Q воды =m*C*делта т = 1*4200*70= 294000дж
Q кастрюли =m*C* дельта т= 0,2*920*70=12880
Qобщая = 294000 + 12880 =306880дж
Понадобится 306880дж 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота