tsukankova02mail
24.03.2023 19:49

Определить массу керосина если при его сгорании выделяется 9200кдж теплоты. удельная теплота сгораниякеросина 4.6 умножить на 10 в седьмой степени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вичка03
16.08.2020 12:24
Дано:
Q = 9200 кДж
q = 4.6 * 10^7
m = ?
Система исчислений (СИ):
9200 кДж = 9.200.000 Дж
Решение:
Q = qm => m = Q / q
m = 9.200.000 Дж / 4.6 * 10^7 = 0,02 кг
ответ: 0,02 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота