Vitiaaaa
05.10.2020 17:13

Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 57 кдж теплоты. удельная теплота плавления свинца равна 0,25⋅105 дж\кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shrnv
07.10.2020 01:32
Q=57 кДж=57*10³ Дж
λ=0,25*10⁵ Дж/кг
m-?
m=Q/λ
m=57*10³/0,25*10⁵ = 2,28 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота