GDIZzzEr
18.06.2022 05:30

Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 °с 2 г спирта?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
flower57
07.10.2020 01:30
Дано: Си:
m=2г. 0,002кг
t1=78°С
t2=18°С
с=2500 Дж/кг•°С
r=900000
Q= ?
Решение:
Q1+Q2=Q
Q1=r•m=1800 Дж
Q2=c•m•(t1-t2)=2500•0,002•(78-18)=300 Дж
Q=1800+300=2100 Дж = 2,1 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота