говнетим555
22.05.2023 23:34

1)какое количество теплоты необходимо,чтобы 100 г воды,взятой при температуре 283 к,довести до кипения и 10% её испарить? удельная теплоёмкость воды=4200дж/кг к,удельная теплота парообразования воды=2.3мдж/кг 2)воду при температуре 20
градусов смешали с водой при температуре 100градусов.определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды,если установившаяся температура равна 40 градусам.удельная теплоёмкость воды=4200дж/кг градус с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jon10079595
24.05.2020 00:45

1)Qнагр=4200*0.1*90=0,0378*10^6
Qпар.=2,3*10^6*10=23*10^6
Qобщ.=23*10^6+0,0378*10^6=23,0378*10^6 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота