sofaaa77
25.02.2021 06:17

Газ при 27 °с занимает объем v. до какой температуры его следует изобарно охладить, чтобы объем стал равным 0,75v

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenakovaleskau
20.08.2020 22:51
Уравнение менделеева-клапейрона при изобарном процессе имеет вид
V1/T1 = V2/T2 
T1 = 273 + 27 = 300 K      V1 = V      V2 = 0,75 V
подставляем  V/300 = 0,75V/T2      ⇒
V * T2 = 0,75V * 300
T2 = 225 K = - 48 градС
0,0(0 оценок)
Ответ:
CandyBitch666
20.08.2020 22:51
По закону Гей-Люссака при постоянном давлении
\frac{V}{T_1}=\frac{0,75 V}{T_2}= \frac{T_2}{T_1}=0,75=T2=0,75 T_1

T2=0,75·300=225(K)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота