misha081
12.08.2021 07:01

Втечении 20с ракета поднимается с постоянным ускорением 8м/с², после чего двигатели ракеты выключаются.через какое время после этого ракета упадёт на землю?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nyutasova
28.04.2020 00:42
Сначала нужно найти высоту, на которую ракета поднялась с включенными двигателями:

h = (at^2)/2
h = (8*400)/2 = 1600(м)

Определённое время ракета летела с выключенными двигателями и тоже поднималась на высоту h1:

h1 = (gt1^2)/2
U = at = gt1
t1 = at/g
t1 = (8*20)/10 = 16
h1 = (10*(16)^2)/2 = 1280
Нmax = h+h1 = 1280+1600 = 2880 –высота, на которой была ракета.

Лететь обратно она будет с этой же высоты:

Hmax = (gt^2)/2
t = √2h/g
t = 24 (сек)

ответ: 24 секунды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота