крутой1337228
07.11.2022 05:27

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания серебряной миски массой 250г от 10 до 90°

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tibeck120
06.10.2020 22:07
Q = cm (t2-t1) = 250 Дж/кг*°С * 0,25 кг *(90°С-10°С)= 5000 Дж = 5 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота