Artemmmmhdjm
15.02.2022 05:49

При полном сгорании керосина объёмом 1 л выделяется количество теплоты q = 34,5 мдж. вычислите плотность керосина.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prostofiii
06.10.2020 22:01
1)
Находим массу керосина из формулы:
Q = q*m 
m = Q/q = 34,5/46,2 ≈ 0,75 кг

2)
Плотность керосина:
ρ = m/V = 0,75/1*10⁻³ = 750 кг/м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота