csmurzik
09.06.2020 09:26

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 л керосина плотность керосина 0,82г\см3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fastik26
16.08.2020 10:51
Находим массу керосина:
m = ρ*V = 820*5*10⁻³ = 4,250 кг

Выделится:
Q = q*m = 46,2*10⁶*4,250 ≈ 196 МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота