freddylolbrO
05.09.2022 12:23

Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 440пф и катушку индуктивнистю10мгн.знайты амплитуду колебаний силы тока, если амплитуда колебаний напряжения 200в

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vad1mi4
24.05.2020 00:40

в колебательном контуре конденсатор и катушка имеют одинаковую энергию

W=C*U^2/2

W=Li^2/2

приравняем W и сократим 1/2

C*U^2=L*i^2

i=U* √( C/L)=220*√ (440*10-12/10*10-3)=0.04614 A=46.14 мА

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота