сельджан2
14.03.2020 21:23

Определить кол-во теплоты необходимое для нагревания 20 лит воды от 30 градусов до 100 градусов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashaaa98
06.10.2020 21:04
20 литров воды имеют массу m=20 кг

Q=cm(t2-t1) c=4200 Дж/(кг·°С)
Q=4200·20·(100-30)=5880000(Дж)=5,88МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота