eva444786
25.08.2020 11:08

Решить по . v=3м t=100°c t2=77°c q=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashabest19861
06.10.2020 20:34
Так как в условии не сказано объем какого тела, мы возьмем за основу воду и не в метрах, а в литрах

3 л воды = 3 кг воды
c воды = 4200 Дж/кг°С
Q=mc(t-t2)
Q=3 кг * 4200 Дж/кг°С * (100°С-77°С)= 289800 Дж

ответ: 289800 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота