Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Søphia
13.04.2021 21:26
Дано: r=30(см) n=10 t=1(с) найти: v-?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
dayn915
24.03.2023 13:19
Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе и движутся равномерно и прямолинейно в разных направлениях.скорость первого u1=36 км/ч,второго u2=15 м/с.какое расстояние...
амина653
24.03.2023 13:19
Рассчитайте количество вещества 98 г.гидроксида железа (3) - fe (oη)³...
KisKris1605
19.01.2022 08:03
1. Через 8 с после начала вращения тело достигло угловой скорости 6 с -1. Момент силы, действующей на тело, равен 15 Н×м. Найти момент инерции этого тела. 2. Расположенный горизонтально...
mikhailsmirnov2
19.01.2022 08:03
Дефект масс ядра углерода 126C равен 164•10-30 кг. Определите энергию связи ядра углерода....
ssshhh1
14.03.2022 02:16
Укажите момент силы, действующей на левое плечо, если 1 груз = 1 Н, а 1 деление = 1 см даю 20б...
Dhcfyfhffdh
01.02.2023 11:30
Постройте изображение предмета в сферическом вогнутом зеркале, если предмет находится перед фокусом зеркала. [3б]Дайте характеристику изображения предмета.А) прямое или перевернутое;...
Dariasolne4naya
16.12.2020 05:53
Тветьте на во почему некоторые рычаги в организмах животных устроены так, что они дают проигрыш в силе? (письменно)4. Сделайте выводы. (письменно)г...
8HELP8
28.10.2022 16:19
Найдите энергию фотона, излученного атомом водорода при испускании им волн с частотой 3,9* 10*14 Гц....
olechka162
07.09.2022 10:01
На столе лежат алюминиевое кольцо и постоянный магнит. Возникает ли в кольце индукционный ток?...
Саша555111
13.07.2021 02:31
Пучок электронов, пройдя ускоряющую разность потенциалов 10 кв, влетает в середину между пластинами плоского горизонтального конденсатора параллельно его пластинам. какое напряжение...
Ответ:
ВКВКВКВКВКВКВК
06.10.2020 20:14
Формула:
V=2(пи)R/T
T=дельта t /n
Решение:
T=1c÷10=0.1c
V=2*3.14*0.3м/0.1с=15.7 м/с
Это решение и формула для нахождения скорости вращения тела ,а если надо найти частоту вращения тела,то:
Формула:
(ню)=V/2 (пи)R
V=2(пи)R/T
T=дельта t /n
Решение:
T=1c÷10=0.1c
V=2*3.14*0.3м/0.1с=15.7 м/с
(ню)=15,7м/с ÷3.14*2*0.3=8.35 Гц
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота