Markpol347
15.11.2022 07:55

v=50 км/ч s1=10 м v2=100 км/с найти s2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
boykina22
08.08.2020 12:28
M₁ = 100 г
t₁ = 20°С
t₁ = 10 °C
t₃ = 0 °C
c₁ = 4200 Дж/(кг*°С)
λ = 3,3*10⁵ Дж/кг
N -?

Q₁ = c₁*m₁*(t₁ - t₂) - количество теплоты отданное водой
Q₂ = λ*m₂ - количество теплоты полученное для плавления льда массой m₂
Q₃ = c₁*m₂*(t₁ - t₃) - количество теплоты пошедшее на нагревание воды полученной из льда при 0 °С
Q₁ = Q₂ + Q₃
c₁*m₁*(t₁ - t₂) = λ*m₂ + c₁*m₂*(t₁ - t₃)
m₂*(λ + c₁*(t₁ - t₃)) = c₁*m₁*(t₁ - t₂)
m₂ = c₁*m₁*(t₁ - t₂) / (λ + c₁*(t₁ - t₃))
m₂ = 4200 Дж/(кг*°С)*0,100 кг*10 °С / (3,3*10⁵ Дж/кг + 4200 Дж/(кг*°С)*10 °С) = 4200 / 3,72*10⁵ = 1,13*10⁻² кг = 11,3*10⁻³ кг = 11,3 г
N = 11,3 г / 5 г = 2,26 кубика
0,0(0 оценок)
Ответ:
bubininaaas5
09.02.2023 14:37
Общее сопротивление равно сумме сопротивление на каждом из проводников, 1+2+6+12=21 Ом Сила тока равна U/R, где U-напряжение на аккумуляторе и R-общее сопротивление,следовательно сила тока равно 42/21=2 А Так как при последовательном соединении сила тока везде одинакова,то напряжение на первом резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 1 резистора и равно 2•1=2 В напряжение на втором резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 2 резистора и равно 2•2=4 В напряжение на третьем резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 3 резистора и равно 2• 6=12 В напряжение на четвертом резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 4 резистора и равно 2•12=24 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота