Хелена007
14.10.2020 04:47

10 класс
решите с объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
germanbet
01.12.2021 07:26
Смотри это задача наподобе той которую ты написал. данные подставь другие и все//

Дано:
масса спирта m сп =500 г =0.5 кг;
t=18°C;
Удельная теплоемкость спирта c сп =2390 Дж/кг °;
Удельная теплота парообразования спирта r сп= 840000 Дж/кг ;
температура кипения спирта tк сп = 78.33°C;
Решение:
Энергия потратится на нагрев до температуры кипения и испарение спирта .
Q = (c сп *m сп *Δt) + (r сп *m сп) ;
Δt=tк сп - t = 78.33-18=60.33;
Q = (2390*0.5*60.33)+(840000*0.5)=492094.35 Дж.
ответ: 492094.35 Дж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
6Мицуки6
01.12.2021 07:26
1) 0.1м    0,115м   30м/с 
все что знаю)
2 задача Нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.

А средняя скорость будет равна 15: (45см:3с=15) 
3 задача Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.
Ро=м/V
V=3дм3=0,003м3
Ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь 4 задача V=2дм³ = 0,002 м³

m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича

3 т = 3 000 кг

3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота