ргшгр
06.05.2020 18:48

Сколько молекулы воздуxа содержится в комнате объемом 60 м^3 при нормальныx условияx))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kirilsex69
06.10.2020 18:56
Нормальные условия- это температура T=273K, давление р=101325Па. Из основноо уравнения МКТ. 
p=n*k*T. ( n-концентрация молекул ( n=N / v ( N-число молекул, v-объем) , k-постоянная Больцмана, Т-абсолютная темпертура) , подставим и выразим N. 
p=N*k*T / v. 
N=p*v / k*T. 
N=101325*60 / 1,38*10^(-23)*273=1,6*10^27.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота