Anastasias223
26.07.2022 20:46

Впустой компрессора поступает 600 л воздуха при нормальном давлении и температуре 10 °с. до какого давления воздух оказывается сжат, если его температура повышается на 70 °с, а объем 200 дм³?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
джульетта2007
06.10.2020 18:39
V₁ = 600 л
p₁ = 10⁵ Па
t₁ = 10 °C = 283 К
Δt = 70 °С
V₂ = 200 дм³ = 200 л

t₂ = 10 °С + 70 °С = 80 °С = 353 К
p₁ * V₁ / T₁ = p₂ * V₂ / T₂
p₂ = p₁ * V₁ * T₂ / (T₁ * V₂)
p₂ = 10⁵ Па * 600 л * 353 К / (283 К * 200 л) ≈ 3,7*10⁵ Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота