арсен157
27.12.2022 12:39

Решите ) плотность льда p=0,9г/см3. определите число молекул в куске льда объемом v=1см3. оцените средний объем приходящийся на одну молекулу воды , и среднее расстояние между ними.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qppqwoow
06.10.2020 18:27
ответики полетели :D
N=pV*Na/M=0.9*6*10²³/18=3*10²²
v=V/N=M/(pNa)=18/(0.9*6*10²³)~5.6*10^(-24) см³
Ср.Расстояние
a=[M/(pNa)]^(1/3)~1.77*10^{-8} см
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота