даша3646
11.04.2020 23:49

Девочка массой 40 кг стоит на стуле массой 5 кг. сила, с которой девочка действует на стул, равна 400 н. с какой силой стул действует на девочку? объясните, , как решать. 30 былов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NasteaPysla
06.10.2020 17:22
Решать очень просто!
Умножаешь массу m на ускорения свободного падения g. g вообще = 9.8 м/с², но можно округлить и до 10 м/с².
Дано:
m = 5 кг.
g = 10 м/с².
Найти:
F=?
Решение:
F=mg.
F=5 кг*10 м/с²=50 кг*м/с²=50 Н.
ответ:
50 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота