Даша12Няшка
09.01.2023 08:14

Двадцать две пули были застрелены в горизонтальном направлении на мишени 50 м. первая пуля составляет 320 м / с, вторая - 350 м / с. найдите расстояния между пулями.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
babka5
06.10.2020 17:14
Вторая пуля достигла мишени за
t₂ = 50 / 350 ≈  0,143 с
Первая же пуля - более "медленная", и ей надо до достижения мишени:
t₁ = 50 / 320 ≈ 0,156 с

То есть, когда вторая пуля уже достигла мишени, то первой еще лететь целых
t = t₁ - t₂ = 0,156 - 0,143 = 0,013 секунд.

Со своей скоростью первая пуля отстанет от второй на
S = 320*0,013 = 4,16 метра!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота