pedyxa12
09.01.2023 08:14

Сколько молекул содержится в 2л любого газа при нормальных условиях?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
котик009
06.10.2020 17:14
При нормальных условиях 1 моль любого газа занимает объем:
Vo = 22,литра

Число Авогадро показывает, сколько молекул в одном моле.

22, 4 л    -    6,02*10²³  молекул
      2 л    -                Х  молекул
X = 2*6,02*10²³ / 22,4 ≈ 5,4*10²²   молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота