89538277266
12.03.2020 18:44

Сколько атомов содержится в 2 мм кубическом алюминия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
даниил854
06.10.2020 16:59
1 найдем массу   m = p*V =2700*1 =2700 кг
2 N = m*Na/M=2700*6*10^23/27= 6 *10^25 молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
maksshvanov
06.10.2020 16:59
Кол-во вещества в предмете v=m/M=500/56=8.929 моль
кол-во атомов N=v*Na=8.929*6.02*10²³=5.38*10²⁴ атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота