Викуся22566
11.07.2021 05:54

Сколько атомов содержится в куске меди объемом v= 1 см^3,если плотность меди равна 9 г/см^3 ? оцените среднее расстояние между атомами меди.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
romamarunp016li
06.10.2020 16:53
дано
V=1 см3,
р =9 г/см3
Na = 6.022*10^23 моль-1
M=63.5 г/моль
найти N - ?
решение
масса m = V*p
количество молей v =m/M =V*p/M
количество атомов N=Na*v=Na*V*p/M =6.022*10^23 *1*9/63.5=8.35*10^22 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота