привет8917
16.09.2021 11:49

По горизонтальным рельсам ,расположенным в вертикальном магнитном поле с индукцией в =10мтл,скользит проводник длиной 1 м с постоянной скоростью 10 м\с . концы рельсов замкнуты на с сопротивлением 2 ом . определите какое количество теплоты выделиться на за 1 мин . сопротивлением рельсов и проводников пренебречь. растояние между рельсами равно 1 м 1)0.2дж 2)0.1дж 3)0.4дж 4)0.3дж 5)0.5дж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zikov1995123
06.10.2020 15:02
ЭДС в движущимся проводнике E=B*V*L=10*10^-3*10*1=0,1 В
Сила тока I=E/R=0,1/2=0,05 A
По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t=0,05^2*2*60=0,3 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота