uapavlovaoy4dah
01.10.2021 03:57

Сколько молекул содердится в 4кг углекислого газа (со2)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kotya005
06.10.2020 14:02
Дано:
m = 4 кг
M = 0,012 кг/моль
Na = 6,02 * 10^23
N - ?
N/Na = m/M => N = Na * m/M
N = 6,02 * 10^23 * 1000/3 ≈ 2 * 10^26
ответ: 2 * 10^26
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота