yliana63
21.02.2023 01:34

Сколько молекул содержится в 30гр воды. масса воды 18грам на моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Maksim9999v
06.10.2020 13:25
N=Na*ν

N - количество молекул
Na - число Авогадро (=6,04*10^23 моль^-1)
v - количество вещества
v=m/M (Масса делённая на молярную массу)

N=6,04*10^23  *  30/18=11*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота