aaa140
11.06.2022 02:24

Вмагнитном поле с индукцией 0.1 тл расположен проводник длиной 0.5м сила тока в котором 6а. вычислите действующию на проводник силу, если направление тока составляет с вектором магнитной индукции углы в 90°

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aigerim1111111111
06.10.2020 13:01
Дано
B = 0,1 Тл
L(маленькая) = 0,5 м
I = 6 А

Найти F - ?
F = B*L*I*sina
F = 0,1 Тл * 0,5 м * 6 А * sin90 = 0,3 Н
ответ: F(сила), действующая на проводник = 0,3Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота