7LittleKitten7
18.11.2022 17:21

Какое количество теплоты выделится за 10 минут в нагревательном элементе электроплиты , если напряжение на клеммах электроплиты составляет 220 в и сила тока в нагревательном элементе 4,5 а?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
orton1999
06.10.2020 12:54
10 минут = 600 с
Q = I²×R×t
R = U/I = 220 В/ 4.5 А примерно равно 48.9 Ом
Q = 20.25 А × 48.9 Ом × 600 с = 594135 Дж = 594.135 кДж

ответ: 594.135 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота