Ole4ka2135
19.05.2023 12:44

Какова масса 0,5л меда( плотность меда 1350кг.м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lusine07
16.08.2020 08:19
Дано:
V=0,5 л= 0,0005 м³
ρ=1350 кг/м³
Решение:
m=Vρ=0,0005 м³* 1350 кг/м³=0,675 кг
ответ: m=0,675 кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vanyanazarenko1
16.08.2020 08:19
Дано: 
V=0.5л,=0,0005м³ 
p=1350 кг/м³
m — ?

p=m/V,  m=V*р

где p – плотность взятого вещества, m – его масса, V – объём
m=1350 кг/м³ * 0,0005 м³=0,675 кг

ответ: 0,675 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота