RakoT1511
02.03.2023 05:45

Под действием силы в 20 н тело движется с ускорением 0,4 м/с 2 . с каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы в 50 н?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lugazat
10.08.2020 08:24
Найдем массу тела через второй закон Ньютона
F=ma
m=F/a
m=20/0,4=50Кг

Ищем ускорение через этот же закон
a=50/50=1 м/c
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота