Gudimnik1
29.05.2023 08:51

Ракета стартует с земли и, двигаясь с постоянным ускорением, за первую минуту поднимается на 1 км. сила тяги 500 н. найти массу ракеты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
astimorget
06.10.2020 11:58
S = 1000м;
F = 500 Н;
υ₀ = 0 м/c
υ = υ₀+\frac{at^2}{2} ; υ = 60a;
S = υ₀²-υ² / 2a ; S = υ² / 2;  1000 = 3600a² / 2a ; a = 0.5 м/c²  ( ускорение )
F-mg=ma ; F=ma+mg = m( a+g ) ⇒ m = \frac{F}{(a+g)}\frac{500}{(0.5+10)} = 48 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота